top of page
Hintergrundbild mit freiem Eintritt 16-9.jpg

14. Juni - 14. Juli

Fußball EM 2024

PUBLIC VIEWING

Freier Eintritt

Die besten Kinofilme und alle Fußballspiele der Europameisterschaft 2024
in Kinoqualität unter freiem Himmel genießen.
Keine Biertische und Bierbänke, sondern  ein Ambiente mit Charme und Gemütlichkeit:
Stühle und Liegestühle, Bistro- und Stehtische. Getränke und Popcorn von der Kinobar und Köstlichkeiten von unserer Pop-Up Kitchen.

oeticket_mc_pos.png

Fr 14. Jun.

21 Uhr

Deutschland – Schottland

 

Sa 15. Jun.
15 / 18 / 21 Uhr

Ungarn – Schweiz

Spanien – Kroatien

Italien – Albanien

 

So 16. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Polen – Niederlande

Slowenien – Dänemark

Serbien – England

 

Mo 17. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Rumänien – Ukraine

Belgien – Slowakei

Österreich – Frankreich

 

Di 18. Jun.

18 / 21 Uhr

 Türkei – Georgien

Portugal – Tschechien

  

Mi 19. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Kroatien – Albanien

Deutschland – Ungarn

Schottland – Schweiz

 

Do 20. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Slowenien – Serbien

Dänemark – England

Spanien – Italien

 

Fr 21. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Slowakei – Ukraine

Polen – Österreich

Niederlande – Frankreich

Sa 22. Jun.

15 / 18 / 21 Uhr

Georgien – Tschechien

Türkei – Portugal

Belgien – Rumänien

So 23. Jun.

18 / 21 Uhr

 Findet Nemo

Schweiz – Deutschland

oder

Schottland Ungarn

Mo 24. Jun.

18 / 21 Uhr

Forrest Gump

Albanien – Spanien

oder

Kroatien – Italien

Di 25. Jun.

18 / 21 Uhr

 Frankreich – Polen

Niederlande – Österreich
England – Slowenien

oder

Dänemark – Serbien

Mi 26. Jun.

18 / 21 Uhr

Ukraine – Belgien

oder

Slowakei – Rumänien
Tschechien – Türkei

oder

Georgien – Portugal

 

Do 27. Jun.

18 / 21 Uhr

Little Miss Sunshine

Sister Act

  

Fr 28. Jun.

18 / 21 Uhr

Checker Tobi und die Reise

zu den Fliegenden Flüssen

Purple Rain

 

Sa 29. Jun.

18 / 21 Uhr

Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B

Sieger Gruppe A – Zweiter Gruppe C

So 30. Jun.

18 / 21 Uhr

 Sieger Gruppe C – Dritter D/E/F

Sieger Gruppe B – Dritter A/D/E/F

 

Mo 1. Jul.

 Zweiter Gruppe D – Zweiter Gruppe E

Sieger Gruppe F – Dritter A/B/C

 

Di 2. Jul.

18 / 21 Uhr

 Sieger Gruppe E – Dritter A/B/C/D

Sieger Gruppe D – Zweiter Gruppe F

 

Mi 3. Jul.

18 / 21 Uhr

Die unendliche Geschichte

Zimt und Koriander

Do 4. Jul.

18 / 21 Uhr

Krieg der Knöpfe

Der bewegte Mann

Fr 5. Jul.

18 / 21 Uhr

Viertelfinale 1

Viertelfinale 2

Sa 6. Jul.

18 / 21 Uhr

Viertelfinale 3

Viertelfinale 4

So 7. Jul.

18 / 21 Uhr

Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma

Before Sunrise - Zwischenstopp in Wien

 

Mo 8. Jul.

18 / 21 Uhr

 Mein Leben als Zucchini

Geschlossene Veranstaltung

Di 9. Jul.

18 / 21 Uhr

E.T. - Der Ausserirdische

Halbfinale 1

Mi 10. Jul.

18 / 21 Uhr

Kick It Like Beckham

Halbfinale 2

 

Do 11. Jul.

18 / 21 Uhr

Ella und der schwarze Jaguar

Before Sunset

 

Fr 12. Jul.

18 / 21 Uhr

Amy und die Wildgänse

"Aus der neuen Welt"
Orf Steiermark Klangwolke

 

Sa 13. Jul.

18 / 21 Uhr

Alles steht Kopf

Alexis Zorbas

  

So 14. Jul.

18 / 21 Uhr

Das Dschungelbuch

Finale

bottom of page